新人戦準々決勝 結果
2017 / 01 / 22 ( Sun )
新人戦準々決勝
目黒35-12東京
(前半7-7)
(後半28-5)

応援ありがとうございました。

次戦 新人戦準決勝
1/29
12:30キックオフ@成蹊G
早稲田実業ー保善の勝者

応援よろしくお願いします。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
1/21練習予定
2017 / 01 / 17 ( Tue )
21日13:00都北園G
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
新人戦4回戦 結果
2017 / 01 / 15 ( Sun )
新人戦4回戦
目黒53-0成蹊
(前半19-0)
(後半34-0)

応援ありがとうございました。

次戦 新人戦準々決勝
1/22
12:30キックオフ@成蹊G
東京高校


応援よろしくお願いします。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
2017年 新役員発表
2017 / 01 / 11 ( Wed )
2017年 役員

キャプテン 高橋 達也(大田区立蓮沼中)

バイスキャプテン  ヴァカラヒ シオエリ(目黒学院中)
バイスキャプテン  西尾 開登(大田区立大森八中)
バイスキャプテン  ネフ 真(港区立三田中)
バイスキャプテン  ハラシリ シオネ(目黒学院中)

寮長   友納 拓也(練馬区立旭丘中)
副寮長  ハラシリ シオネ(目黒学院中)

主務  鈴木 優雅(目黒区立東山中)
副務  植松 源太(清瀬市立清瀬五中)
副務  小池 瑛瑠(横浜市立市場中)

----------------------------------------------

監督  竹内 圭介(本校教諭)

チーフコーチ 倉上 俊(本校教諭)

BKコーチ  坂元 修平(本校講師)
FWコーチ  小倉 純一(本校OB)

チームドクター 高島 東暉(東京共済病院、菊名記念病院)

練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
中止
2017 / 01 / 07 ( Sat )
明日の午後の日大稲城Gは中止になりました。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
サニックスワールドユース予選会5位決定戦 結果
2017 / 01 / 05 ( Thu )
サニックスワールドユース予選会5位決定戦
目黒26-21大産大附
(前半14-7)
(後半12-14)

応援ありがとうございました。

サニックスワールドユース予選会は5位で終了しました。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
サニックスワールドユース予選会 5位決定トーナメント 試合結果
2017 / 01 / 04 ( Wed )
サニックスワールドユース予選会5位決定トーナメント
目黒38-12早稲田摂陵
(前半31-5)
(後半7-7)

応援ありがとうございました。

次戦 5位決定戦
1/5
11:50キックオフ@フィールドA
大産大附ー東海大福岡の勝者

応援よろしくお願いします。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
サニックスワールドユース予選会2回戦 結果
2017 / 01 / 02 ( Mon )
サニックスワールドユース予選会2回戦
目黒5-10伏見工・京都工学院
(前半0-7)
(後半5-3)

応援ありがとうございました。

次戦 5位決定トーナメント
1/4
10:00キックオフ@フィールドA
早稲田摂陵

応援よろしくお願いします。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
サニックスワールドユース予選会1回戦 結果
2017 / 01 / 01 ( Sun )
あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いします。

サニックスワールドユース予選会1回戦
目黒42-21名古屋
(前半28-14)
(後半14-7)

応援ありがとうございました。

次戦 2回戦
1/2
11:10キックオフ@フィールドA
伏見工・京都工学院ー近大附の勝者

応援よろしくお願いします。
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
訃報
2016 / 12 / 27 ( Tue )
前顧問でありました前山 龍雄 氏が亡くなりました。心より御冥福をお祈り致します。

29日通夜18時
30日本葬10時半

緑セレモニーホール
青葉区市が尾町1053-9
0459712948
練習日程 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
| ホーム | 次ページ